"Татарстан Республикасының
мәжбүри медицина иминияте
территориаль фонды"
дәүләт учреждениясе
Кайнар линия телефоны
8-800-200-51-51
Версия для слабовидящих
Сорау бирегез
28.05.2014
Вопрос:
Вызывая скорую на дом они требуют полис, в противном случае они разворачиваются и уезжают. А быть как если у человека приступ, если нет по какой-то причине полиса или человек с приступом сердца? Что сейчас клятву не дают или отменили бесплатное медицинское обслуживание? И почему в другом регионе наш полис просто бумага? И кто вообще это придумал и получает от этого выгоду? Лично я ее не вижу.
Ответ:

В соответствии с федеральным законодательством в сфере здравоохранения и обязательного медицинского страхования скорая медицинская помощь на территории Российской Федерации должна оказываться всем лицам независимо от наличия полиса обязательного медицинского страхования. Аналогичный порядок действует на территории Республики Татарстан.

Пунктом 6 раздела V Программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на территории Республики Татарстан на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов, утвержденной постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан от 25.12.2013 №1054, определены условия бесплатного оказания скорой медицинской помощи, в соответствии с которыми отсутствие страхового полиса и личных документов не является причиной отказа в вызове и оказании скорой помощи.

Вместе с тем, обязанностью застрахованных лиц (кто имеет полис ОМС) является предъявление полиса ОМС, за исключением случаев оказания медицинской помощи в экстренной форме (т.е. при угрозе жизни).

ТФОМС Республики Татарстан выражает готовность рассмотреть волнующие Вас вопросы при оказании медицинской помощи с указанием конкретных фактов (дата вызова СМП, медицинской организации, которая принимала вызов и т.д.).

По вопросам защиты прав при ненадлежащем оказании медицинской помощи, а также для консультирования Вы можете обратиться в ООО «Страховая компания «Ак Барс–Мед» по телефону «горячей линии» 8-800-500-03-03 (круглосуточно, звонок по РФ бесплатный), так как по состоянию на 19.05.2014 Вы являетесь застрахованным лицом указанной страховой медицинской организации.


Возврат к списку

Хөрмәтле Татарстан Республикасы Территориаль мәҗбүри медицина иминияте фонды сайтына керүчеләр!

Соравыгызга оператив һәм квалификацияле җавап алу өчен шушы форманың барлык кырларын да тутырыгыз. Үз мөрәҗәгатегезнең текстын кыска һәм грамоталы бәян итегез.

Сезнең соравыгыз Татарстан Республикасы Территориаль мәҗбүри медицина иминияте фонды компетенциясенә караган очракта, Сезнең мөрәҗәгатегез теркәгәннән соң 30 көн эчендә каралачак.

ИГЪТИБАР! Татарстан Республикасы Хөкүмәте, Татарстан Республикасы министрлыклары, ведомстволары һәм башка дәүләт органнары, үзегез турында дөрес белешмәләр (Ф.И. Ат. ис.) калдырмасагыз яисә җавап бирер өчен үз адресыгызны күрсәтмәсәгез, Сезнең мөрәҗәгатегезне карамаска хокуклы! (“Россия Федерациясе гражданнарының мөрәҗәгатьләрен карау тәртибе турында” 2006 елның 2 маендагы № 59-ФЗ Федераль закон)


Кызыл төс белән күрсәтелгән кырларны тутыру мәҗбүри.

Сезнең сорау
Фамилиягез*
Исемегез*
Атагызның исеме*
Электрон почта адресыгыз:*
Почта адресыгыз:*
Эш яисә уку урыныгыз:
Элемтә телефоныгыз:
Тема:*
Сезнең сорау:*
Сезнең сорауны "Сорау бирегез" бүлегендә басылып чыгуга ризалык:


Сакцияләнмәгән хәбәр җибәрүләрдән яклау:



* "Җибәрү" төймәсенә басып, сез "шәхси мәгълүматлар турында" 27.07.2006 ел, №152-ФЗ Федераль закон нигезендә,Татарстан Республикасының мәҗбүри медицина иминияте фондына шәхси мәгълүматларны эшкәртү сәясәте белән билгеләнгән шартларда һәм максатлар өчен персональ мәгълүматларны эшкәртүгә ризалыгыгызны бирәсез.

 
Бергәләп хәл итәбез
ММИ полисы белән проблемалар? ММИ фондыннан җавап алу өчен языгыз

наверх

Copyright © 2012-2024 ТФОМС Республики Татарстан