"Татарстан Республикасының
мәжбүри медицина иминияте
территориаль фонды"
дәүләт учреждениясе
Кайнар линия телефоны
8-800-200-51-51
Версия для слабовидящих
Сорау бирегез
30.03.2017
Вопрос:
Добрый день! Обратилась к хирургу 4 поликлиники по поводу пупочной грыжи, врач назначил операцию, выписали направления для анализов. Операция платная в бсмп 17000руб. Могу ли я сделать бесплатно плановую операцию по удалению пупочной грыжи? Куда обратиться? Пенсии все равно не хватит.
Ответ:

В соответствии с Программой государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на территории Республики Татарстан на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов, утвержденной постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан от 25.12.2016 №1044, (далее – Программа)  медицинская помощь при болезнях органов пищеварения оказывается бесплатно.

Хирургическое лечение пупочных грыж, в том числе с использованием сетчатых имплантов для пластики грыжи, является общепринятой клинической практикой и предоставляется пациенту бесплатно по полису ОМС. Метод оперативного вмешательства определяет оперирующий врач-хирург стационара с учетом медицинских показаний.

Дополнительно сообщаем, что в соответствии с разделом VI Программы направление пациента на плановую госпитализацию в условиях круглосуточного или дневного стационара осуществляется лечащим врачом, в Вашем случае врачом хирургом ГАУЗ «Городская поликлиника №4» г.Набережные Челны. Перед направлением пациента на плановую госпитализацию в условиях круглосуточного или дневного стационара должно быть проведено догоспитальное обследование. Максимальный срок ожидания госпитализации не может превышать 30 календарных дней с даты выдачи лечащим врачом направления. Все спорные и конфликтные случаи, касающиеся плановой госпитализации, решаются врачебной комиссией медицинской организации, в которую пациент направлен на госпитализацию

Дополнительно сообщаем, что страховые медицинские организации в соответствие с действующим законодательством в сфере обязательного медицинского страхования обязаны обеспечивать защиту прав застрахованных лиц на получение медицинской помощи по полису обязательного медицинского страхования.

Для оперативного решения проблем, возникающих при получении медицинской помощи по полису ОМС в медицинских организациях на территории Республики Татарстан, необходимо обращаться по телефону «горячей линии»     страховой медицинской организации, указанному на полисе обязательного медицинского страхования  или через Контакт-центр ТФОМС Республики Татарстан (телефон 8-800-200-51-51, звонок по России бесплатный).


Возврат к списку

Хөрмәтле Татарстан Республикасы Территориаль мәҗбүри медицина иминияте фонды сайтына керүчеләр!

Соравыгызга оператив һәм квалификацияле җавап алу өчен шушы форманың барлык кырларын да тутырыгыз. Үз мөрәҗәгатегезнең текстын кыска һәм грамоталы бәян итегез.

Сезнең соравыгыз Татарстан Республикасы Территориаль мәҗбүри медицина иминияте фонды компетенциясенә караган очракта, Сезнең мөрәҗәгатегез теркәгәннән соң 30 көн эчендә каралачак.

ИГЪТИБАР! Татарстан Республикасы Хөкүмәте, Татарстан Республикасы министрлыклары, ведомстволары һәм башка дәүләт органнары, үзегез турында дөрес белешмәләр (Ф.И. Ат. ис.) калдырмасагыз яисә җавап бирер өчен үз адресыгызны күрсәтмәсәгез, Сезнең мөрәҗәгатегезне карамаска хокуклы! (“Россия Федерациясе гражданнарының мөрәҗәгатьләрен карау тәртибе турында” 2006 елның 2 маендагы № 59-ФЗ Федераль закон)


Кызыл төс белән күрсәтелгән кырларны тутыру мәҗбүри.

Сезнең сорау
Фамилиягез*
Исемегез*
Атагызның исеме*
Электрон почта адресыгыз:*
Почта адресыгыз:*
Эш яисә уку урыныгыз:
Элемтә телефоныгыз:
Тема:*
Сезнең сорау:*

Сезнең сорау "Сорау бирегез" бүлегендә басылып чыгуга Сез ризамы?



Сакцияләнмәгән хәбәр җибәрүләрдән яклау:



 
Бергәләп хәл итәбез
ММИ полисы белән проблемалар? ММИ фондыннан җавап алу өчен языгыз

наверх

Copyright © 2012-2024 ТФОМС Республики Татарстан