Государственное учреждение
"Территориальный фонд обязательного
медицинского страхования
Республики Татарстан"
Контакт-центр
8-800-200-51-51
Версия для слабовидящих
Новости Фонда
20.02.2013

Уважаемые жители Республики Татарстан!

В связи с переходом скорой медицинской помощи в систему обязательного медицинского страхования ТФОМС Республики Татарстан информирует:

Услуги скорой помощи, как и прежде, будут доступны всем нуждающимся в ней гражданам независимо от места их проживания, наличия у них прописки, паспорта и полиса обязательного медицинского страхования. Отказы в оказании скорой медицинской помощи по причине отсутствия полиса являются нарушением федерального законодательства.

В случае отказа в оказании скорой помощи либо отказа принять вызов застрахованному следует обратиться за помощью в страховую компанию, гражданам, не застрахованным по обязательному медицинскому страхованию или застрахованным на территории других субъектов РФ - в территориальный фонд ОМС.

Важно знать! Приехавшим на вызов медицинским работникам необходимо записать номер и серию полиса ОМС или документа удостоверяющего личность (в случаях, когда пациент имеет возможность предъявить документы или сведения о них) для представления оказанных услуг на оплату в соответствующую страховую компанию. Просим отнестись к этому с пониманием и при возможности предъявлять указанные документы работникам службы.

Однако даже если у больного не будет необходимых документов экстренная медицинская помощь должна быть оказана ему незамедлительно и бесплатно независимо от наличия полиса ОМС идругих документов.


Решаем вместе
Проблемы с полисом ОМС? Напишите, чтобы получить ответ от фонда ОМС

наверх

Copyright © 2012-2024 ТФОМС Республики Татарстан