Государственное учреждение
"Территориальный фонд обязательного
медицинского страхования
Республики Татарстан"
Контакт-центр
8-800-200-51-51
Версия для слабовидящих
Новости Фонда
01.08.2013

1 августа 2013 года прошло совещание со специалистами филиалов фонда по итогам работы за первое полугодие текущего года по вопросам экспертной деятельности и защите прав застрахованных.

Отмечены положительные результаты работы по защите прав застрахованных. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличился охват анкетируемых по вопросам качества и доступности медицинской помощи (до 6026). В целом показатель удовлетворенности составил 78,1%. В 22 медицинских организациях показатель удовлетворенности доступностью и качеством медицинской помощи ниже целевого (50,4%), установленного программой государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на территории Республики Татарстан. Результаты анкетирования за первое полугодие были доведены до сведения Министерства здравоохранения республики Татарстан.

Количество мероприятий по публичному информированию граждан выросло в 2 раза (с 132 до 248), большая часть из которых проведена в трудовых коллективах. Увеличился объем индивидуального информирования граждан путем публикаций статей в газетах (с 16 до 76).

Экспертная деятельность в первом полугодии проводилась по следующим направлениям: очная экспертиза качества медицинской помощи (1814), тематическая экспертиза случаев оказания медицинской помощи инфекционным больным (1768), тематическая экспертиза качества скорой медицинской помощи в г. Наб. Челны (1047), медико-экономическая экспертиза в рамках межтерриториальных взаиморасчетов (1708).

В первом полугодии фондом было организовано обучение 45 врачей по вопросам экспертной деятельности в сфере ОМС, что позволило 37 врачей включить в территориальный реестр экспертов.

На совещании были обсуждены нормативные правовые документы, касающиеся диспансеризации взрослого населения, лицензирования медицинской деятельности, работы ФАП, скорой медицинской помощи в сфере ОМС.

Решаем вместе
Проблемы с полисом ОМС? Напишите, чтобы получить ответ от фонда ОМС

наверх

Copyright © 2012-2024 ТФОМС Республики Татарстан