Государственное учреждение
"Территориальный фонд обязательного
медицинского страхования
Республики Татарстан"
Контакт-центр
8-800-200-51-51
Версия для слабовидящих
Новости Фонда
13.12.2014

13 декабря состоялась акция по правам пациента, организованная Территориальным фондом обязательного медицинского страхования Республики Татарстан для жителей г.Казани.

Около 80 застрахованных граждан смогли в этот день получить бесплатные консультации высококвалифицированных врачей-экспертов (терапевта, невролога, кардиолога, хирурга, эндокринолога и травматолога). Все врачи являются экспертами качества медицинской помощи, включенными в территориальный реестр экспертов на территории Республики Татарстан, и осуществляют контроль качества медицинской помощи по обязательному медицинскому страхованию.

Всего проведено 179 консультативных приемов.

В рамках мероприятия специалисты фонда информировали пришедших на акцию граждан о правах застрахованных при получении бесплатной медицинской помощи, а также о том, как получить полис ОМС, поменять при желании страховую медицинскую организацию и др. Специалисты отдела защиты прав застрахованных граждан работали с обращениями и жалобами о нарушении их прав в медицинских организациях.

Для обеспечения большей доступности квалифицированной помощи узких врачей-специалистов (учитывая многочисленные пожелания застрахованных) в предстоящем 2015 году страховые медицинские организации продолжат практику проведения акций, направленных на защиту прав застрахованных граждан.

IMG_0756.JPG IMG_0764.JPG IMG_0777.JPG IMG_0792 - копия.JPG

Решаем вместе
Проблемы с полисом ОМС? Напишите, чтобы получить ответ от фонда ОМС

наверх

Copyright © 2012-2024 ТФОМС Республики Татарстан