Государственное учреждение
"Территориальный фонд обязательного
медицинского страхования
Республики Татарстан"
Контакт-центр
8-800-200-51-51
Версия для слабовидящих
Новости Фонда
21.04.2015

Информационные встречи специалистов Фонда с коллективами медицинских работников


В целях предупреждения жалоб населения на медорганизации, обеспечения прав застрахованных лиц на бесплатное получение медицинской помощи в рамках Программы государственных гарантий, специалисты Фонда проводят информационно-разъяснительные встречи с коллективами медицинских работников.

Одну из таких встреч с участием заведующих отделениями, старших медицинских сестер и заместителя по клинико-экспертной работе специалисты Фонда Л.Доронина и О. Полякова провели 17 апреля в ГАУЗ «Республиканская клиническая инфекционная больница МЗ РТ».

В выступлениях представители Фонда затронули вопросы о порядке выдачи полисов ОМС единого образца, недопустимости отказов в медицинской помощи по полису ОМС «старого образца», праве застрахованных лиц на выбор медицинской организации и врача, порядке оформления информированного добровольного согласия на медицинское вмешательство и отказ от него, правах и обязанностях застрахованных лиц при оказании специализированной медицинской помощи. Одним из ключевых вопросов стала тема оплаты медицинской помощи на основе клинико-статистических групп.

В ходе мероприятия были розданы брошюры по вопросам в сфере ОМС, визитные карточки на русском и татарском языках с телефонами «горячей линии» Фонда и страховых медицинских организаций.


Решаем вместе
Проблемы с полисом ОМС? Напишите, чтобы получить ответ от фонда ОМС

наверх

Copyright © 2012-2024 ТФОМС Республики Татарстан