Государственное учреждение
"Территориальный фонд обязательного
медицинского страхования
Республики Татарстан"
Контакт-центр
8-800-200-51-51
Версия для слабовидящих
05.05.2015

НПО "Микроген" летом завершит тесты препарата для людей, перенесших ишемический инсульт (ТАСС 5/05/2015)


Уникальным преимуществом "Релатокса" является то, что он производится в рамках полного производственного цикла из российского сырья.

НПО "Микроген" завершит в августе клинические испытания первого российского препарата для людей, перенесших ишемический инсульт, сообщили ТАСС в пресс-службе компании.

Разработка препарата "Релатокс" началась в 2001 году в филиале "Микрогена" в Уфе. При его создании использовались современные технологии, позволяющие обеспечить высокое качество и безопасность лекарственной новинки.

"Уникальным преимуществом препарата является то, что он производится в рамках полного производственного цикла из российского сырья, - отметили в пресс-службе. - Сейчас на отечественном рынке присутствуют аналогичные препараты только зарубежного производства".

Основная задача "Релатокса" - применение для лечения и реабилитации пациентов после инсульта. "Мы уверены в том, что препарат, который по качеству не уступает зарубежным аналогам, а по некоторым показаниям даже превосходит их, будет востребован и в неврологической практике", - сказал начальник управления регистрации и медицинских исследований НПО "Микроген" Алексей Ершов.

В РФ количество пациентов, перенесших инсульт, достигает ежегодно примерно 400 тыс. человек, из них практически у трети больных развивается спастичность. "Микроген" планирует завершить клинические исследования уже к августу 2015 года для применения препарата "Релатокс" при лечении пациентов со спастичностью руки после ишемического инсульта", - отметили в пресс-службе.

НПО "Микроген" образовано в 2003 году, входит в тройку лидеров российских фармацевтических компаний и является крупнейшим национальным производителем иммунобиологических препаратов. В марте 2015 года президент РФ подписал указ о преобразовании НПО "Микроген" Минздрава РФ в акционерное общество с последующей передачей 100 процентов акций новой структуры в качестве имущественного взноса в госкорпорацию "Ростех".


Оригинал статьи: НПО "Микроген" летом завершит тесты препарата для людей, перенесших ишемический инсульт 


Решаем вместе
Проблемы с полисом ОМС? Напишите, чтобы получить ответ от фонда ОМС

наверх

Copyright © 2012-2024 ТФОМС Республики Татарстан