Государственное учреждение
"Территориальный фонд обязательного
медицинского страхования
Республики Татарстан"
Контакт-центр
8-800-200-51-51
Версия для слабовидящих
Новости здравоохранения
19.05.2015

Сенатор предложила снизить налоги для компаний со спортивными сотрудниками (Медновости 19/05/2015)


На рассмотрение Госдумы в скором времени могут внести законопроект о стимулировании мотивации граждан к ведению здорового образа жизни, пишут «Известия».

Согласно документу, компании смогут выписывать сотрудникам премии, давать различные льготы и путевки за здоровый образ жизни. Часть этих расходов возместит государство, планирует автор законопроекта, сенатор Людмила Козлова.

По ее словам, решение о мерах поощрения будет принимать работодатель вместе с коллективом. Какие преференции будут со стороны государства для таких компаний — пока неизвестно. Это могут быть льготы или упрощенное налогообложение.

Сенатор считает, что в законопроекте нужно в том числе прописать ответственность за его неисполнение, а также предусмотреть дифференцированный подход к людям с врожденными или приобретенными болезнями.

В Минтруда газете заявили, что еще в прошлом году спортивные мероприятия были включены в типовой перечень ежегодно реализуемых работодателями мероприятий по улучшению условий и охране труда. Согласно этим мерам, для работников предусматриваются компенсации стоимости занятий в спортивных клубах, а также оборудование помещений для занятий спортом на рабочем месте.

Предложение сенатора одобрил председатель комитета Госдумы по охране здоровья Сергей Калашников. Однако он отметил, что конкретных механизмов реализации инициативы не видит. Также непонятно, как это будет финансироваться, добавил Калашников.


Оригинал статьи: Сенатор предложила снизить налоги для компаний со спортивными сотрудниками 


Решаем вместе
Проблемы с полисом ОМС? Напишите, чтобы получить ответ от фонда ОМС

наверх

Copyright © 2012-2024 ТФОМС Республики Татарстан