Государственное учреждение
"Территориальный фонд обязательного
медицинского страхования
Республики Татарстан"
Контакт-центр
8-800-200-51-51
Версия для слабовидящих
Новости Фонда
16.07.2015

Знай свои права


С июля текущего года страховое общество «Спасение» проводит в больницах и поликлиниках Татарстана акции «Знай свои права». Цель акций – информирование граждан об их правах в системе обязательного медицинского страхования.

Первое такое мероприятие состоялось в поликлинике «Спасение» в Казани.

Специалисты отдела защиты прав застрахованных Спасения провели для посетителей поликлиники своеобразный ликбез о том, как выбрать или поменять страховую компанию, о праве пациента и порядке выбора поликлиники или лечащего врача, сроках ожидания диагностических исследований и госпитализации в стационар. Рассказали, как поступать, если назначенного лечащим врачом специалиста нет в поликлинике, куда обращаться, когда навязывают платные услуги и обследования. В рамках акции велась просветительская работа о необходимости диспансеризации и порядке ее прохождения.

Граждане проявили активную заитересованность. Среди принявших участие в акции оказались и те, кто никогда не обращался в свою страховую компанию, в случаях, когда возникали проблемы при получении медицинской помощи. Между тем, у специалистов страховых компаний можно получить не только консультацию, но и реальную помощь. Для этого созданы и действуют круглосуточные диспетчерские центры, телефоны их горячих линий указаны в медицинских полисах.

Участники акции отметили необходимость и значимость таких информационных мероприятий.




               DSC_0871.JPG

               DSC_0884.JPG


Решаем вместе
Проблемы с полисом ОМС? Напишите, чтобы получить ответ от фонда ОМС

наверх

Copyright © 2012-2024 ТФОМС Республики Татарстан