Государственное учреждение
"Территориальный фонд обязательного
медицинского страхования
Республики Татарстан"
Контакт-центр
8-800-200-51-51
Версия для слабовидящих
Новости здравоохранения
20.08.2015

Новости кардиологии на конференции в медсанчасти ОАО «Татнефть» и г. Альметьевска (Минздрав РТ 20/08/20)

19 августа в Медсанчасти ОАО «Татнефть» и г. Альметьевска состоялась конференция «Новости кардиологии- 2015. Обзор последних международных и отечественных рекомендаций по лечению пациентов с ОКС» с участием  главного внештатного кардиолога РТ, заведующего кафедрой терапии и кардиологии КГМУ Альберта Галявича и  заведующей кардиореанимационным отделением МКДЦ г. Казани Натальи Стекольщиковой.

Приглашены и приехали около ста врачей - кардиологов, терапевты, врачи общей практики (ВОП) лечебно-профилактических учреждений Альметьевска и 10 районов юго-востока республики. Инфаркт миокарда и его лечение в свете последних достижений медицины, рекомендации по оказанию экстренной помощи пациентам с сердечной катастрофой  стали главной темой разговора и были представлены в докладе профессора «Алгоритмы диагностики и лечения».

До начала встречи была организована акция в рамках национального года борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями по измерению артериального давления, к которой сами врачи проявили здоровый интерес и большую активность. В интервью журналистам Альберт Галявич озвучил определенные правила сердечного благополучия без всяких материальных затрат: здоровый образ жизни, физическая активность, контроль за уровнем сахара в крови и давлением, уход от вредных привычек.

Каждый человек должен сам заботиться о своем здоровье. Но если вдруг появился холодный пот, боль за грудиной и резкая слабость, то  медлить нельзя, необходима срочная диагностика в течение «золотого часа» и лечение у специалистов.  А «золотым стандартом» поведения самого человека является изменение стиля жизни и нейтрализация факторов риска. А именно, срочный и безвозвратный отказ от курения, коррекция уровня холестерина, снижение массы тела.

Сегодня, благодаря ОАО «Татнефть» в поликлинике и двух кардиологических отделениях медсанчасти работают сертифицированные врачи, есть современное оборудование функциональной диагностики для проведения УЗИ сердца. В медико-санитарной части организуется регулярная учеба врачей при активном  участии ведущих специалистов, профессоров российских институтов и диагностических центров, используется хорошая возможность обучения врачей медучреждения в зарубежных клиниках.


Решаем вместе
Проблемы с полисом ОМС? Напишите, чтобы получить ответ от фонда ОМС

наверх

Copyright © 2012-2024 ТФОМС Республики Татарстан