Государственное учреждение
"Территориальный фонд обязательного
медицинского страхования
Республики Татарстан"
Контакт-центр
8-800-200-51-51
Версия для слабовидящих
Новости здравоохранения
20.08.2015

Первые результаты проекта по поиску работы для врачей и медицинского персонала во всех регионах Российской Федерации (Минздрав РФ 20/08/2015)

В ноябре 2014 года Минздрав России совместно с компанией HeadHunter запустил проект, помогающий отечественным больницам и поликлиникам бесплатно публиковать вакансии и находить квалифицированных сотрудников, а медицинским работникам – бесплатно использовать этот сервис для поиска интересующей их работы.

За первые полгода работы проекта в нем зарегистрировались 338 медицинских учреждений, которые разместили более 2,5 тыс. вакансий. Было получено более 14 тыс. откликов от соискателей, три тысячи человек работодатели пригласили на собеседования.

Кроме того, были проанализированы первые итоги проекта, определены наиболее популярные позиции и наиболее активные работодатели.

Более половины всех вакансий, размещенных в рамках проекта государственными медучреждениями, приходится на врачей. Самые популярные специализации: терапевт (11% вакансий), педиатр (11%), акушер-гинеколог (10%). Также много вакансий публиковалось для отоларингологов (5%), реаниматологов (5%) и неврологов (4%).

Второе место по количеству вакансий приходится на медсестер/медбратьев – почти 13%. Третье место – фельдшеры, для них было опубликовано 3,2% вакансий.


Решаем вместе
Проблемы с полисом ОМС? Напишите, чтобы получить ответ от фонда ОМС

наверх

Copyright © 2012-2024 ТФОМС Республики Татарстан