Государственное учреждение
"Территориальный фонд обязательного
медицинского страхования
Республики Татарстан"
Контакт-центр
8-800-200-51-51
Версия для слабовидящих
06.09.2015

Страховым медицинским компаниям уменьшат процент отчислений с каждого страхового случая (ТАСС 6/09/2015)

Страховым медицинским компаниям в РФ уменьшат процент отчислений с каждого зарегистрированного страхового случая, сообщила 6 сентября журналистам министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова в рамках форума ОНФ по проблемам здравоохранения.

По словам Скворцовой, в 2015 году было выявлено около 1,5 млн нарушений в оказании медицинской помощи по полису ОМС.

"Это огромная сумма денег, это около 60 млрд рублей. Эти 60 млрд рублей возвращаются в систему, но определенные проценты из этих выявленных нарушений берут себе страховые компании. Мы проанализировали с общественными площадками сумму этих денег, которые возвращаются страховым компаниям, и сейчас подготовлен законопроект, который согласован со всеми федеральными органами исполнительной власти, с Минфином, Центробанком, согласно которому мы существенно уменьшаем тот процент от штрафов, который страховые компании будут оставлять себе", - сказала Скворцова.

"Эти деньги будут идти на формирование внутреннего ресурса внутри территориальных фондов ОМС, на ремонт оборудования, на образовательные сертификаты и на устранение тех ошибок, которые были выявлены при проверках", - отметила министр.

"Что касается вопроса о функционале страховых компаний, он будет существенно расширен с повышением их ответственности", - добавила она.


Оригинал статьи: Страховым медицинским компаниям уменьшат процент отчислений с каждого страхового случая 


Решаем вместе
Проблемы с полисом ОМС? Напишите, чтобы получить ответ от фонда ОМС

наверх

Copyright © 2012-2024 ТФОМС Республики Татарстан