Государственное учреждение
"Территориальный фонд обязательного
медицинского страхования
Республики Татарстан"
Контакт-центр
8-800-200-51-51
Версия для слабовидящих
Новости Фонда
01.10.2015

26 сентября ТФОМС Республики Татарстан провел в Мамадыше очередную акцию по правам пациентов


26 сентября ТФОМС Республики Татарстан провел очередную акцию по правам пациентов для жителей Мамадышского района. В ходе мероприятия сотрудники Фонда информировали застрахованных об их правах в системе ОМС, порядке оказания бесплатной медицинской помощи в рамках Программы государственных гарантий, об организации работы медицинских учреждений, лекарственному обеспечению в период амбулаторного и стационарного лечения.

В рамках акции врачи-эксперты по специальностям неврология, кардиология, терапия, гастроэнтерология, эндокринология (кандидаты медицинских наук, специалисты высшей квалификационной категории) вели консультативный прием граждан. Всего было проведено около 100 консультативных приемов.

Свои впечатления об участии в акции, предложения и пожелания, а также оценку работы врачей-экспертов застрахованные оставляли в анкете, которую заполняли в завершение мероприятия. Все респонденты отметили высокий профессионализм врачей, качественный уровень организации мероприятия, уважительное отношение и заботу со стороны сотрудников Фонда.

В ходе мероприятия были розданы информационно-наглядные материалы по вторичной профилактике инфаркта миокарда, ишемической болезни сердца, стенокардии напряжения, профилактика сердечной недостаточности, роли питания в профилактике артериальной гипертонии и инсульта, прохождению бесплатной диспансеризации, предоставленные ГАУЗ «Республиканский центр медицинской профилактики».

Кроме того, все участники акции получили евробуклеты по вопросам в сфере ОМС и визитные карточки с телефонами «горячей линии» Фонда и страховых медицинских организаций.



  mam1.jpg  mam2.jpg

  mam3.jpg  mam4.jpg


Решаем вместе
Проблемы с полисом ОМС? Напишите, чтобы получить ответ от фонда ОМС

наверх

Copyright © 2012-2024 ТФОМС Республики Татарстан