Государственное учреждение
"Территориальный фонд обязательного
медицинского страхования
Республики Татарстан"
Контакт-центр
8-800-200-51-51
Версия для слабовидящих
12.10.2015

Более 80 компаний России и зарубежных стран примут участие в выставке «Индустрия здоровья. Казань» (Татар-информ 12/10/2015)


    В рамках выставки пройдут международные и республиканские научно-практические конференции по актуальным вопросам здравоохранения.

   С 14 по 16 октября в выставочном центре «Казанская ярмарка» пройдет 20-я международная специализированная выставка «Индустрия здоровья. Казань», сообщает пресс-служба Минздрава РТ.

    За два десятилетия выставка зарекомендовала себя как эффективная площадка для налаживания и развития деловых контактов, продвижения на рынок Татарстана новинок медицины и здравоохранения, пропаганды профилактики и ранней диагностики заболеваний различной этиологии, популяризации здорового образа жизни.

    В этом году в работе выставки примут участие более 80 компаний из 15 регионов России и зарубежных стран. Участники представят продукцию 19 стран мира: Великобритании, Германии, Дании, Польши, Ирландии, Италии, Израиля, Китая, Кореи, Нидерландов, России, Словакии, Турции, США, Швеции, Швейцарии, Франции, Чехии, Японии.

    Среди участников выставки – ведущие медицинские предприятия и организации Татарстана, российские и зарубежные организации, оказывающие медицинские и санаторно-курортные услуги, официальные представители зарубежных компаний, производители медицинских и лекарственных препаратов, наборов реагентов для диагностики, перевязочного и шовного материала, одноразовой медицинской одежды и белья, медицинского оборудования, физиотерапевтической техники, комплексных систем стерилизации и дезинфекции медицинских материалов и отделений, продукции для здорового питания и др.

    Посетители выставки смогут получить бесплатные консультации специалистов, пройти диагностику и обследования от медицинских работников республики. Например, специалисты проведут измерение артериального давления, роста, массы тела и помогут определить риск развития заболеваний сердечно-сосудистой системы. Также можно будет пройти бесплатный дыхательный тест на наличие бактерии Helicobacter pylori, провоцирующей развитие гастрита и язвенной болезни. Специалисты Республиканского центра по борьбе со СПИДом проконсультируют по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции и проведут экспресс-тестирование на ВИЧ.

    Также в рамках выставки пройдут международные и республиканские научно-практические конференции по актуальным вопросам здравоохранения.


Оригинал статьи: Более 80 компаний России и зарубежных стран примут участие в выставке «Индустрия здоровья. Казань» 


Решаем вместе
Проблемы с полисом ОМС? Напишите, чтобы получить ответ от фонда ОМС

наверх

Copyright © 2012-2024 ТФОМС Республики Татарстан