Государственное учреждение
"Территориальный фонд обязательного
медицинского страхования
Республики Татарстан"
Контакт-центр
8-800-200-51-51
Версия для слабовидящих
30.10.2015

Главный диетолог Минздрава России высоко оценил качество татарстанских овощей (Минздрав РТ 30/10/2015)


С производством овощей и ягод в ООО «Тепличный комбинат «Майский» ознакомились сегодня  главный диетолог Минздрава России, Президент Российского Союза нутрициологов, диетологов и специалистов пищевой индустрии, академик Российской академии наук, профессор Виктор Тутельян, министр здравоохранения Татарстана Адель Вафин и первый заместитель министра здравоохранения республики Сергей Осипов. Напомним, что Виктор Тутельян находится в республике с однодневным рабочим визитом.

Тепличный комбинат «Майский» был создан в 1974 году. Сегодня общая площадь теплиц составляет 42 га. Урожайность огурцов в защищенном грунте достигает 155 кг/кв.м., а томатов - 82 кг/кв.м.

В ходе осмотра гостей познакомили с работой растворного узла - центра по поддержанию качества почвы растений. Генеральный директор ООО «Тепличный комбинат «Майский» Ильшат Ганиев подчеркнул, что все оборудование в растворном узле отечественного производства. Гости осмотрели теплицы по выращиванию томатов, огурцов, сладкого цветного перца, земляники и салата.

Главный диетолог России дал высокую оценку качеству татарстанской продукции.


Оригинал статьи: Главный диетолог Минздрава России высоко оценил качество татарстанских овощей 


Решаем вместе
Проблемы с полисом ОМС? Напишите, чтобы получить ответ от фонда ОМС

наверх

Copyright © 2012-2024 ТФОМС Республики Татарстан