Государственное учреждение
"Территориальный фонд обязательного
медицинского страхования
Республики Татарстан"
Контакт-центр
8-800-200-51-51
Версия для слабовидящих
Новости Фонда
02.03.2016

ТФОМС Республики Татарстан 27.02.2016 проведена акция по правам пациентов

27 февраля 2016 года в филиале ТФОМС Республики Татарстан в г. Казани проведена акция по правам пациентов, в которой приняли участие 110 человек.

В ходе акции застрахованные были информированы об их правах в сфере ОМС, порядке оказания бесплатной медицинской помощи в рамках Программы государственных гарантий, об организации работы медицинских учреждений. Консультации проводились специалистами по защите прав застрахованных территориального фонда ОМС и специалистом Управления здравоохранения по г. Казани Минздрава РТ. Все застрахованные получили памятки о правах застрахованных граждан в сфере ОМС, а также визитные карточки с контактной информацией страховых медицинских организаций и территориального фонда ОМС, а также памятки, брошюры о здоровом питании, профилактике онкологических заболеваний и т.д.

В рамках акции врачи-эксперты (терапевт, кардиолог, гастроэнтеролог, эндокринолог, акушер-гинеколог, невролог, хирург, онколог, травматолог-ортопед) осуществляли консультирование граждан по имеющейся у пациента медицинской документации, проведена 241 консультация. Особое внимание было уделено консультированию по вопросам профилактики рака молочной железы, каждая женщина старше 50 лет была проинформирована о возможности прохождения бесплатной маммографии.

В завершении мероприятия застрахованные делились своими впечатлениями об организации проведения акции, предложениями и пожеланиями, а также оценкой работы врачей-экспертов, участвуя в опросе. Все респонденты остались удовлетворены организацией мероприятия, проведенными консультациями врачами-экспертами и сотрудниками территориального фонда ОМС.



Решаем вместе
Проблемы с полисом ОМС? Напишите, чтобы получить ответ от фонда ОМС

наверх

Copyright © 2012-2024 ТФОМС Республики Татарстан