Государственное учреждение
"Территориальный фонд обязательного
медицинского страхования
Республики Татарстан"
Контакт-центр
8-800-200-51-51
Версия для слабовидящих
Новости Фонда
11.04.2016

9 апреля проведена акция по правам пациентов в Альметьевском районе


9 апреля 2016 года филиалом ТФОМС Республики Татарстан в г.Альметьевске на базе Альметьевского филиала ГАУЗ «Республиканский клинический онкологический диспансер МЗ РТ» проведена акция по правам пациентов. В мероприятии приняли участие 86 человек.

В рамках акции врачи-эксперты из г.Казани (кардиолог, гастроэнтеролог, эндокринолог, невролог) осуществляли консультирование граждан по имеющейся у пациента медицинской документации. Проведено 96 консультаций.

Кроме того, врачи г.Альметьевска (маммолог, онколог, хирург, уролог) осуществляли прием граждан с проведением осмотра. Осмотрено и проконсультировано 80 человек.

Особое внимание было уделено консультированию по вопросам профилактики онкологических заболеваний, в том числе рака молочной железы. Маммография проведена 28 женщинам.

Все желающие имели возможность бесплатно пройти флюорографическое обследование. 23 человека воспользовались данной возможностью.

В ходе акции застрахованные были информированы об их правах в сфере ОМС, порядке оказания бесплатной медицинской помощи в рамках Программы государственных гарантий, об организации работы медицинских учреждений. Консультации проводились специалистами по защите прав застрахованных ТФОМС Республики Татарстан. Все застрахованные получили памятки о правах застрахованных граждан в сфере ОМС, а также визитные карточки с контактной информацией страховых медицинских организаций и территориального фонда ОМС, а также памятки, брошюры о здоровом питании, профилактике онкологических заболеваний и т.д.

Мероприятие освещалось телекомпаниями «Альметьевское ТВ» и «Луч».

В завершении мероприятия застрахованные делились своими впечатлениями об организации проведения акции, предложениями и пожеланиями, а также оценкой работы врачей-экспертов, участвуя в опросе. Все респонденты остались удовлетворены организацией мероприятия, проведенными консультациями врачами-экспертами и сотрудниками территориального фонда ОМС.


Решаем вместе
Проблемы с полисом ОМС? Напишите, чтобы получить ответ от фонда ОМС

наверх

Copyright © 2012-2024 ТФОМС Республики Татарстан