Государственное учреждение
"Территориальный фонд обязательного
медицинского страхования
Республики Татарстан"
Контакт-центр
8-800-200-51-51
Версия для слабовидящих
Новости Фонда
27.05.2016

Об участии специалистов филиала ТФОМС Республики Татарстан в г. Казани в информировании медицинских работников в период с апреля по май 2016 года


Филиалом ТФОМС Республики Татарстан в г. Казани в период с апреля по май 2016 года были проведены встречи с медицинскими работниками ГАУЗ «Городская поликлиника № 1», ГАУЗ «Городская поликлиника № 20», ГАУЗ «Городская поликлиника № 21», ГАУЗ «Детская городская клиническая больница № 7», ООО «Медицинский диагностический центр», ГАУЗ «Городская поликлиника № 10», ГАУЗ «Городская поликлиника № 18», ГАУЗ «Городская поликлиника № 7», ГАУЗ «Городская поликлиника № 3», ГАУЗ «Городская клиническая больница № 7», ОАО «Городская клиническая больница № 12», ГАУЗ «Лаишевская центральная районная больница», ГАУЗ «Сабинская центральная районная больница» по информированию по вопросам взаимодействия участников обязательного медицинского страхования и защиты прав застрахованных граждан, а также порядку и условиям предоставления медицинской помощи в рамках Территориальной программы обязательного медицинского страхования Республики Татарстан.

Сотрудники филиала ознакомили медицинских работников с основными нормативными документами в сфере обязательного медицинского страхования. Было рассказано о порядке обеспечения полисами обязательного медицинского страхования, о недопустимости отказов в оказании медицинской помощи застрахованным по ОМС лицам с полисом старого образца, о правах и обязанностях застрахованных лиц при получении медицинской помощи, о порядке и условиях оказания медицинской помощи. Особое внимание было уделено вопросам оказания медицинской помощи лицам, застрахованным на территории других субъектов Российской Федерации, и лицам, не застрахованным и не идентифицированным в системе ОМС. Медицинским работникам были разъяснены возможности и условия оказания медицинской помощи иностранным гражданам.

В рамках данного информирования освещались вопросы взаимодействия участников обязательного медицинского страхования, директор филиала Т.А. Сенчугова представила информационный материал с наглядным показом слайдов по способам оплаты медицинской помощи, оказанной в амбулаторных, стационарных условиях и условиях дневного стационара в 2016 году в соответствии с Тарифным соглашением об оплате медицинской помощи по Территориальной программе обязательного медицинского страхования Республики Татарстан на 2016 год.

В ходе встреч сотрудники филиала ответили на вопросы медицинских работников, в том числе дана контактная информация страховых медицинских организаций, осуществляющих деятельность на территории Республики Татарстан. Медицинские работники были проинформированы о деятельности уполномоченных по правам пациента (страховых представителей) в медицинских организациях.


Решаем вместе
Проблемы с полисом ОМС? Напишите, чтобы получить ответ от фонда ОМС

наверх

Copyright © 2012-2024 ТФОМС Республики Татарстан