Государственное учреждение
"Территориальный фонд обязательного
медицинского страхования
Республики Татарстан"
Контакт-центр
8-800-200-51-51
Версия для слабовидящих
Новости Фонда
15.06.2021
Представитель ТФОМС Республики Татарстан выступил на «Болгар Радиосы»

В рамках программы «Киңәшле эш» («Совет дня») в эфире «Болгар Радиосы» 15.06.2021 в 16.15 ( повтор 17.06.2021 в 16.15) прозвучала беседа с начальником управления развития обязательного медицинского страхования ТФОМС Республики Татарстан Дилией Магсумовой.

В ходе беседы были затронуты актуальные вопросы обязательного медицинского страхования, в том числе защиты прав застрахованных. Были обсуждены основные проблемы при получении гражданами бесплатной медицинской помощи по полису ОМС и о том, куда можно обратиться в случае нарушения прав пациента.

Отвечая на вопросы ведущей Наили Гибадуллиной, Дилия Магсумова отметила, что для решения этих вопросов в ОМС создан институт страховых представителей. Страховые представители – сотрудники страховых компаний, основная деятельность которых заключается в информационном сопровождении граждан на всех этапах оказания медицинской помощи.

В ходе передачи Дилия Магсумова напомнила о полисе обязательного медицинского страхования. В случае его отсутствия или утери необходимо срочно обратиться в одну из страховых медицинских организаций, работающих в сфере ОМС на территории региона. О них можно узнать на сайте территориального фонда или по телефону единого контакт-центра в сфере ОМС Республики Татарстан: 8-800-200-51-51.

Указанный федеральный номер интегрирован с горячими линиями страховых компаний. Слушателям разъяснено, что по всем вопросам, касающимся обязательного медицинского страхования, в том числе при нарушении их прав на бесплатную медицинскую помощь, можно обращаться в контакт-центр или звонить непосредственно в свои страховые компании по телефонам, указанным в полисе.

Запись передачи можно послушать по ссылке



Решаем вместе
Проблемы с полисом ОМС? Напишите, чтобы получить ответ от фонда ОМС

наверх

Copyright © 2012-2024 ТФОМС Республики Татарстан