Государственное учреждение
"Территориальный фонд обязательного
медицинского страхования
Республики Татарстан"
Контакт-центр
8-800-200-51-51
Версия для слабовидящих
Новости Фонда
08.05.2013

За четыре месяца текущего года фондом и филиалами проведено 163 мероприятия публичного информирования граждан по вопросам предоставления медицинской помощи в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания медицинской помощи по обязательному медицинскому страхованию, из них 66 мероприятий прошли в трудовых коллективах.

С 25 февраля по 29 марта специалисты фонда работали в качестве уполномоченных по правам пациента в ГАУЗ «Республиканский клинический онкологический диспансер». По результатам работы состоялось рабочее совещание с администрацией онкологического диспансера, где были разработаны мероприятия по устранению выявленных дефектов и нарушений.

С целью информирования граждан организовано 6 выступлений на ТВ, опубликовано 66 статей в газетах.

В 34 медицинских организациях проведен опрос 1248 застрахованных лиц, получавших медицинскую помощь по профилю «травматология». Отмечено, что две трети анкетируемых (65,4%) довольны качеством и доступностью медицинской помощи. Вместе с тем, выявлено 129 фактов взимания денежных средств граждан, причем в 49 случаях оплата проводилась без заключения договоров на оказание платных медицинских услуг.

В целом по всем профилям и видам медицинской помощи показатель удовлетворенности населения качеством медицинской помощи составил 55,5%. Всего в социологических опросах приняли участие 4533 респондента.


Решаем вместе
Проблемы с полисом ОМС? Напишите, чтобы получить ответ от фонда ОМС

наверх

Copyright © 2012-2024 ТФОМС Республики Татарстан