Государственное учреждение
"Территориальный фонд обязательного
медицинского страхования
Республики Татарстан"
Контакт-центр
8-800-200-51-51
Версия для слабовидящих
Новости Фонда
20.05.2013

16 мая 2013 года на базе ГАУЗ «Республиканский медицинский информационно-аналитический центр» прошел семинар-совещание об итогах экспертной деятельности и защите прав застрахованных в 2012 году и задачах на 2013 год. В работе семинара участвовали специалисты-эксперты и специалисты, курирующие вопросы защиты прав застрахованных граждан ТФОМС Республики Татарстан и его филиалов, страховых медицинских организаций.

На совещании были подведены итоги экспертной деятельности страховых медицинских организаций. Запланированные объемы экспертиз качества медицинской помощи и медико-экономических экспертиз выполнены. Финансовая результативность экспертиз качества медицинской помощи выросла в 1,8 раза, медико-экономических – в 4,2 раза. Увеличился удельный вес тематических экспертиз до 52,4%, внедрены 17 индикаторов качества медицинской помощи по 6 социально-приоритетным направлениям. Задачами в экспертной работе на 2013 год определены – повышение результативности экспертиз, мониторинг действующих и внедрение новых индикаторов КМП, увеличение объема целевых экспертиз качества медицинской помощи при летальных исходах.

Особое место в обсуждении заняли вопросы увеличения количества жалоб застрахованных, в том числе по отказам предоставления медицинской помощи по программам ОМС, а также организации работы медицинских организаций. Выявлены наиболее вероятные причины жалоб, намечены пути по их снижению и предупреждению.

С докладами на семинаре совещании выступили специалисты ТФОМС Республики Татарстан – Доронина Л.А., Демьянова Е.В., Полякова О.П., страховых медицинских организаций – Г.Г. Зигангареева, Н.Е. Хохлова.


Решаем вместе
Проблемы с полисом ОМС? Напишите, чтобы получить ответ от фонда ОМС

наверх

Copyright © 2012-2024 ТФОМС Республики Татарстан