Государственное учреждение
"Территориальный фонд обязательного
медицинского страхования
Республики Татарстан"
Контакт-центр
8-800-200-51-51
Версия для слабовидящих
Новости Фонда
21.03.2015

Более 200 человек приняли участие в акциях по правам пациента, которые 21 марта организовали для жителей Набережных Челнов, Нижнекамска и Альметьевска страховые компании «АК БАРС-Мед» "Чулпан-Мед" и «Спасение», осуществляющие обязательное медицинское страхование в Республике Татарстан.

Застрахованные граждане были проинформированы сотрудниками страховых компаний о правах и порядке оказания бесплатной медицинской помощи в системе ОМС, деятельности страховых медицинских компаний республики в сфере защиты прав застрахованных, а также получили бесплатные консультации высококвалифицированных врачей-экспертов различных специальностей. Всего было проведено 300 консультативных приемов.

Специалисты отделов защиты прав застрахованных работали с обращениями и жалобами граждан о нарушении их прав в медицинских организациях.

В текущем году ТФОМС Республики Татарстан и страховыми компаниями в целях обеспечения прав граждан на бесплатное оказание медицинской помощи в рамках программ ОМС будут организованы еще 11 подобных акций. Пройдут они в Казани, Чистополе, Лениногорске, Елабуге, Бугульме, а так же в Мамадышском, Высокогорском, Зеленодольском, Заинском, Азнакаевском, Ютазинском районах.

Информация о каждом предстоящем мероприятии будет размещена в средствах массовой информации, в медицинских организациях, на официальных сайтах Территориального фонда и страховых компаний. О дате и месте проведения можно также узнать по телефону, который указан в полисе ОМС.

АБМ.jpg Спасение.JPG
ВОП.JPG


Решаем вместе
Проблемы с полисом ОМС? Напишите, чтобы получить ответ от фонда ОМС

наверх

Copyright © 2012-2024 ТФОМС Республики Татарстан