Государственное учреждение
"Территориальный фонд обязательного
медицинского страхования
Республики Татарстан"
Контакт-центр
8-800-200-51-51
Версия для слабовидящих
Новости Фонда
02.04.2015

2 апреля в ДРКБ МЗ РТ состоялся семинар-совещание педиатров Республики Татарстан

Ежеквартальный семинар-совещание педиатров республики, на который собрались специалисты по детству и родовспоможению, районные педиатры и врачи анестезиологи-реаниматологи, состоялся вчера 2 апреля на базе Детской республиканской клинической больницы МЗ РТ и был посвящен вопросам интенсивной терапии и анестезиологии в педиатрии. В рамках семинара был проведен также мастер-класс по визуализации в интенсивной терапии и анестезиологии для врачей анестезиологов-реаниматологов.

Одним из ключевых вопросов семинара-совещания, который обсуждался с участием специалистов Территориального фонда обязательного медицинского страхования, стала тема оплаты в текущем году медицинской помощи в стационаре и дневном стационаре на основе клинико-статистических групп. С докладом на эту тему выступила кандидат медицинских наук, начальник управления организации защиты прав застрахованных граждан ТФОМС Республики Татарстан Л. Доронина.

Эксперт качества медицинской помощи в сфере обязательного медицинского страхования, заведующая отделением клинической фармакологии РКБ МЗ РТ Л. Кулагина посвятила свое выступление результатам проведенного контроля объемов, сроков, качества и условий предоставления в 2014 году медицинской помощи по ОМС детям, больным пневмонией.

«Оплата медицинской помощи в стационаре и дневном стационаре на основе клинико-статистических групп (КСГ, КЗГ) в 2015 году) Л.А. Доронина. (скачать)

«Результаты контроля объемов, сроков, качества и условий предоставления медицинской помощи по обязательному медицинскому страхованию детскому населению за 2014 год» Л.Ю. Кулагина. (скачать)

Решаем вместе
Проблемы с полисом ОМС? Напишите, чтобы получить ответ от фонда ОМС

наверх

Copyright © 2012-2024 ТФОМС Республики Татарстан