Государственное учреждение
"Территориальный фонд обязательного
медицинского страхования
Республики Татарстан"
Контакт-центр
8-800-200-51-51
Версия для слабовидящих
01.04.2015

Минздрав: пул экспертов для оценки оказанной медпомощи создается в РФ (РИА Новости 1/04/2015)


Министр здравоохранения России Вероника Скворцова сообщила, что впервые создается федеральный пул экспертов, который проводит оценку качества оказанной уже медицинской помощи - как в рамках Росздравнадзора, так в рамках территориальных фондов ОМС.

Минздрав и Росздравнадзор совместно создают федеральный пул экспертов для оценки качества уже оказанной медицинской помощи в различных регионах, сообщила министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова на пресс-конференции в среду.

По словам Скворцовой, Минздрав и Росздравнадзор сейчас отрабатывают две системы. Первая — изменение подхода к критериям качества медицинской помощи при проверках и переориентирование вектора проверок, в том числе на соответствие клиническим протоколам оказанной медицинской помощи. Вторая — подготовка экспертов.

"Мы создаем впервые сейчас федеральный пул экспертов, который проводит оценку качества оказанной уже медицинской помощи — как в рамках Росздравнадзора, так в рамках территориальных фондов ОМС. Это будет единый регистр с очень жесткими критериями экспертов, они все будут проучены, и мы должны увидеть, что они идеально сами владеют… клиническими протоколами, которые будут внедряться", — сказала Скворцова.


Оригинал статьи: Минздрав: пул экспертов для оценки оказанной медпомощи создается в РФ 


Решаем вместе
Проблемы с полисом ОМС? Напишите, чтобы получить ответ от фонда ОМС

наверх

Copyright © 2012-2024 ТФОМС Республики Татарстан