Государственное учреждение
"Территориальный фонд обязательного
медицинского страхования
Республики Татарстан"
Контакт-центр
8-800-200-51-51
Версия для слабовидящих
06.04.2015

Скворцова: доля частных организаций в сфере ОМС растет и составила 22,4% (ТАСС 6/04/2015)


Доля частных медицинских организаций, осуществляющих деятельность в сфере ОМС, с каждым годом растет и составила 22,4% от общего числа, сообщила в понедельник на совещании по вопросу государственно- частного партнерства в сфере здравоохранения министр здравоохранения Вероника Скворцова.

"В 2015 году в реестр медицинских организаций, осуществляющих деятельность в сфере ОМС, включены уже 1 тысяча 948 медицинских организаций негосударственной формы собственности, что составляет 22,4% от общего числа медицинских организаций, - сказала Скворцова. - По сравнению с 2014 годом их число возросло на 108". По данным министра, в прошлом году число негосударственных медицинских организаций, участвующих в реализации территориальных программ ОМС составило 21,5%

При этом доля средств ОМС, поступивших в негосударственные медицинские организации за 2014 год, составила 3,8% от суммы средств, поступивших во все медицинские организации.

По словам Скворцовой, Минздрав РФ создает оптимальные условия для привлечения негосударственных организаций к оказанию всего комплекса бесплатной медицинской помощи населению.

"В целом работа в этом направлении очень активно развивается, - сказала Скворцова. - Мы надеемся, что будут созданы оптимальные условия для привлечения негосударственных организаций к оказанию всего комплекса бесплатной помощи населению".

Она сообщила, что на очередном заседании Координационного совета будут представлены предложения по совершенствованию условий участия частных медицинских организаций в реализации программы государственных гарантий бесплатного оказания медицинской помощи и внесение необходимых изменений в законодательство РФ.


Оригинал статьи: Скворцова: доля частных организаций в сфере ОМС растет и составила 22,4% 


Решаем вместе
Проблемы с полисом ОМС? Напишите, чтобы получить ответ от фонда ОМС

наверх

Copyright © 2012-2024 ТФОМС Республики Татарстан