Государственное учреждение
"Территориальный фонд обязательного
медицинского страхования
Республики Татарстан"
Контакт-центр
8-800-200-51-51
Версия для слабовидящих
Новости здравоохранения
22.05.2015

Профессора Медицинской школы Университета Вермонта Рамин Ахмади и Маджид Садиг посетили МКДЦ (Минздрав РТ 22/05/2015)


Сегодня МКДЦ с визитом посетили руководитель медицинского образования, науки и глобальной медицины Сети здравоохранения Западного Коннектикута Рамин Ахмади и доктор, почетный профессор КГМУ Маджид Садиг. Оба гостя являются также профессорами Медицинской школы Университета Вермонта (США). Цель визита – сотрудничество с Казанским государственным медицинским университетом и с медицинскими центрами города. Делегацию сопровождал начальник отдела международного сотрудничества КГМУ Марат Мухамедьяров.

В ходе экскурсии по центру заместитель генерального директора по клинико-экспертной работе МКДЦ Адель Галимзянов познакомил гостей с принципами организации работы в МКДЦ. Они посетили нейрохирургическое отделение, где ознакомились с системой электронного ведения документации, в частности, электронной картой пациента. Также гости посетили сосудистый центр, приемное отделение, кабинеты МРТ, РКТ и ангиографическую операционную, палату интенсивной терапии отделения неврологии.

Гости высоко оценили организацию работы центра:

Ахмади Рамин:

- Я очень впечатлен тем, что увидел сегодня. У вас прекрасный центр, высококвалифицированные врачи, прекрасное оборудование. Хочу отметить, что он полностью соответствует мировым стандартам.

Маджид Садиг:

- Я также восхищаюсь тем, чего вы достигли в течение нескольких лет с момента моего первого визита сюда (Маджид Садиг был с визитом в МКДЦ 2012 году). Надо отметить, что мы особо заинтересованы в медицинском образовании. Я вижу, что у вас созданы все условия для организации медицинского образования здесь, в центре. В связи с этим надеемся, что в будущем мы будем расширять программы обмена и направлять сюда на обучение еще больше студентов и резидентов.


Оригинал статьи: Профессора Медицинской школы Университета Вермонта Рамин Ахмади и Маджид Садиг посетили МКДЦ 


Решаем вместе
Проблемы с полисом ОМС? Напишите, чтобы получить ответ от фонда ОМС

наверх

Copyright © 2012-2024 ТФОМС Республики Татарстан