Государственное учреждение
"Территориальный фонд обязательного
медицинского страхования
Республики Татарстан"
Контакт-центр
8-800-200-51-51
Версия для слабовидящих
Новости здравоохранения
30.05.2015

В Казани пройдет уникальная образовательная школа по нейрохирургии (Татар-информ 30/05/2015)


В рамках школы состоится мастер-класс в экспериментальной операционной на специально подготовленном материале. (Казань, 30 мая, «Татар-информ»). 1 и 2 июня в Казани пройдет уникальная образовательная школа «Эндоскопическая эндоназальная хирургия основания черепа и гипофизарной ямки», разработанная совместно с признанными мировыми лидерами в области нейрохирургии – представителями Медицинского центра Университета Питтсбурга (UPMC).

В рамках школы состоится мастер-класс в экспериментальной операционной на специально подготовленном материале, где будет представлена минимально инвазивная техника эндоскопической эндоназальной хирургии гипофизарной ямки и основания черепа – техника, позволяющая выполнять операции, которые ранее были невозможны. Участники школы также получат возможность приобрести новые знания и практический опыт, расширить традиционный взгляд на проведение нейрохирургических операций с использованием минимально инвазивной техники и создать предпосылки для внедрения инновационного подхода в повседневную практику в будущем.

Школу организует Образовательный центр высоких медицинских технологий при поддержке Министерства здравоохранения РТ и содействии Межрегионального клинико-диагностического центра, сообщает пресс-служба Минздрава РТ.


Оригинал статьи: В Казани пройдет уникальная образовательная школа по нейрохирургии


Решаем вместе
Проблемы с полисом ОМС? Напишите, чтобы получить ответ от фонда ОМС

наверх

Copyright © 2012-2024 ТФОМС Республики Татарстан