Государственное учреждение
"Территориальный фонд обязательного
медицинского страхования
Республики Татарстан"
Контакт-центр
8-800-200-51-51
Версия для слабовидящих
07.09.2015

Средства Фонда ОМС могут пойти на закупку автомобилей скорой помощи (Vademecum 7/09/2015)

Глава Минздрава Вероника Скворцова предложила использовать свободные средства Федерального фонда ОМС для закупки санитарных автомобилей. Это предложение прозвучало на форуме Общероссийского народного фронта «За качественную и доступную медицину», проходящем в Москве.

Министр порекомендовала использовать средства, которые есть в нормированном страховом запасе фонда ОМС, на субсидирование приобретения автомобилей скорой помощи.

Вероника Скворцова также напомнила, что в 2006 году в регионы было направлено более 17,5 тысячи автомобилей скорой помощи, и после этого «обновлялись только реанимобили по программе ДТП».

По ее словам, не все регионы сейчас могут позволить своевременное обновление парка карет скорой помощи. «У нас есть возможность поддержать отечественную автомобильную промышленность, в частности Горьковский автомобильный завод, который выпускает прекрасные отечественные автомобили класса «В» и «С», увеличить тем самым количество рабочих мест для россиян и при этом обеспечить поставки автомобилей скорой помощи», – подчеркнула Скворцова.

Согласно данным Минздрава, в 2014 году на большинство вызовов «скорая» прибывала менее чем за 20 минут.


Оригинал статьи: Средства Фонда ОМС могут пойти на закупку автомобилей скорой помощи 


Решаем вместе
Проблемы с полисом ОМС? Напишите, чтобы получить ответ от фонда ОМС

наверх

Copyright © 2012-2024 ТФОМС Республики Татарстан