Государственное учреждение
"Территориальный фонд обязательного
медицинского страхования
Республики Татарстан"
Контакт-центр
8-800-200-51-51
Версия для слабовидящих
Новости Фонда
22.09.2015

19 сентября 2015 года в г.Бугульма прошла Акция по правам пациентов в системе обязательного медицинского страхования

Целью Акции являлось оказание консультативной помощи внештатными врачами-экспертами по решению проблем, возникших при получении медицинской помощи в медицинских организациях, оказание юридической помощи при нарушении прав при получении бесплатной медицинской помощи в медицинских организациях, информирование застрахованных о правах и обязанностях в системе обязательного медицинского страхования.

Информация о порядке проведения Акции была размещена в виде объявлений на официальном сайте ООО СМО «Чулпан-Мед» в сети «Интернет», в местной печати «Бугульминская газета», в медицинских организациях г.Бугульма, в представительстве г.Бугульма.

По телефону специалистами консультативно-диспетчерской службы «Чулпан-Мед» проводилась предварительная запись граждан на консультационный прием.

Прием вели штатные работники ООО СМО «Чулпан-Мед», в том числе юрист, внештатные врачи-эксперты, включенные в регистр экспертов системы обязательного медицинского страхования Республики Татарстан (терапевт, гастроэнтеролог, невролог, хирург).

Консультация включала в себя устную беседу с пациентом, сбор анамнеза, жалоб, изучение медицинской документации. Обратившиеся граждане чаще всего задавали такие вопросы как, какие проблемы решает страховая медицинская организация, куда можно обращаться, если гражданин имеет право на льготное лекарственное обеспечение, сроки ожидания консультаций специалистов, диагностических исследований.

ООО СМО «Чулпан-Мед» продолжит проведение Акций, направленных на защиту прав застрахованных граждан в декабре в пгт.Уруссу Ютазинского района. О дате и месте проведения предстоящей Акции будет дополнительно сообщено в рубрике «НОВОСТИ» на нашем официальном сайте в сети «Интернет», в местных средствах массовой информации, по телефону 8-800-200-10-65 (звонок по РФ бесплатный).



                bugulma.JPG


Решаем вместе
Проблемы с полисом ОМС? Напишите, чтобы получить ответ от фонда ОМС

наверх

Copyright © 2012-2024 ТФОМС Республики Татарстан