Государственное учреждение
"Территориальный фонд обязательного
медицинского страхования
Республики Татарстан"
Контакт-центр
8-800-200-51-51
Версия для слабовидящих
01.10.2015

Международный день пожилых людей отметили в ДРКБ (Минздрав РТ 1/10/2015)


Сегодня 1 октября во всем мире особый праздник - Международный день пожилых людей. По решению Генассамблеи ООН он отмечается с 1991 года. Это праздник старшего поколения - наших бабушек, дедушек, родителей и старших коллег. Это повод ещё выразить свою любовь, признание, уважение и заботу умудренным жизнью людям и оказать им всяческую помощь и поддержку.

В эти дни коллектив ГАУЗ ДРКБ во главе с главным врачом Рафаэлем Шавалиевым и председателем профсоюзного комитета Люцией Галеевой совместно с Советом ветеранов больницы, возглавляемым Дамирой Галеевой, чествуют старейших работников клиники, которые посвятили свою жизнь благороднейшему делу лечения детей.

Сегодня по доброй традиции для ветеранов главной детской больницы во всех отделениях накрыты столы, где за чашечкой чая молодое поколение будет чествовать своих добрых наставников, тех людей, которые помогли им освоиться в больнице и получить профессиональные навыки. В свою очередь, пожилые люди вспомнят молодость, пообщаются с давними коллегами.

В канун Международного дня пожилого человека. Каждому уважаемому ветерану больницы вручены дисконтные карты Аптечной сети «Фармация» и продуктовые наборы. 20 любителям татарского театра подарены билеты на постановку Татарского Драматического театра им. Карима Тинчурина «Встреча с молодостью». Также руководство бассейна «Буревестник» в адрес наших старших коллег ветеранов провели одноразовую благотворительную акцию, вручив 30 подарочных билетов. Кроме того, одним из проявлений заботы о здоровье ветеранов стала организация 100% диспансеризации на базе Республиканской клинической больницы с последующей госпитализацией тех, кто нуждается в дополнительном обследовании и лечении.

Стало добросердечным обычаем посещать на дому тех коллег, которые по состоянию своего здоровья в родных не смогут побывать в день праздника в родных стенах. Председатель Совета ветеранов Дамира Садыковна Галиева и председатель профсоюзного комитета Люция Габдулхаевна Галеева посетили 16 ветеранов и вручили им дисконтные карты Аптечной сети «Фармация», продуктовые наборы, а также организовали необходимую медицинскую помощь.

Особые слова благодарности хочется выразить лично Дамире Садыковне Галеевой, проработавшей в ДРКБ со дня её основания.

Она с детства мечтала быть врачом. Начинала свою трудовую деятельность с 1969г в должности медицинского регистратора. После успешного окончания Казанского государственного медицинского института работала участковым врачом-педиатром. В 1976 году Дамира Садыковна, зарекомендовав себя добросовестным и грамотным специалистом, приглашена на должность заместителя главного врача по лечебной работе ДРКБ, в которой проработала 38лет.

За заслуги в деле охраны здоровья детского населения Дамира Садыковна награждена знаком «Отличнику здравоохранения». В 1995 году Галеевой Д.С было присвоено почетное звание «Заслуженный врач ТАССР». Дамира Садыковна является лауреатом государственной премии РТ 2002 года, Указами Президента Российской Федерации в 2005 году награждена медалью «В память1000-летия Казани»., а в 2015 году медалью «За доблестный труд». Имеет знак отличия «За безупречную службу Казани» I-степени.

Коллектив Детской Республиканской клинической больницы сердечно поздравляет Дамиру Садыковну Галиеву и всех своих ветеранов с особенным праздником – Международным днём пожилых людей. Желает доброго здоровья на долгие годы, хорошего настроения тепла и любви близких и родных людей.


Оригинал статьи: Международный день пожилых людей отметили в ДРКБ 


Решаем вместе
Проблемы с полисом ОМС? Напишите, чтобы получить ответ от фонда ОМС

наверх

Copyright © 2012-2024 ТФОМС Республики Татарстан