Государственное учреждение
"Территориальный фонд обязательного
медицинского страхования
Республики Татарстан"
Контакт-центр
8-800-200-51-51
Версия для слабовидящих
13.10.2015

Минздрав хочет открыть колл-центр для жалоб на неоказание медпомощи (РИА Новости 13/10/2015)


    Председатель Федерального фонда обязательного медицинского страхования Наталья Стадченко сообщила о том, что ведомство намерено следить за тем, чтобы гарантированная медицинская помощь оказывалась людям на бесплатной основе.

    России планирует открыть колл-центр для приема жалоб на неоказание бесплатной медпомощи по программе ОМС, заявила председатель Федерального фонда обязательного медицинского страхования (ФОМС) Наталья Стадченко на встрече с фракцией "Единая Россия".

    "В тех расчетах подушевого норматива (на 2016 год) — 8473 рубля 70 копеек на одного застрахованного — заложены все необходимые средства, с учетом передачи 54 методов из небазовой в базовую программу", — заявила Стадченко.

    "Министерство здравоохранения будет продолжать следить за тем, чтобы та медицинская помощь, которая гарантирована людям бесплатно, оказывалась на бесплатной основе, для этого Министерство здравоохранения планирует открыть колл-центр на базе Росздравнадзора, где подобные жалобы будут обрабатываться в режиме онлайн", — рассказала она.


Оригинал статьи: Минздрав хочет открыть колл-центр для жалоб на неоказание медпомощи 


Решаем вместе
Проблемы с полисом ОМС? Напишите, чтобы получить ответ от фонда ОМС

наверх

Copyright © 2012-2024 ТФОМС Республики Татарстан