Государственное учреждение
"Территориальный фонд обязательного
медицинского страхования
Республики Татарстан"
Контакт-центр
8-800-200-51-51
Версия для слабовидящих
Новости Фонда
30.03.2022

30.03.2022 в ТФОМС Республики Татарстан состоялось заседание Координационного совета по организации защиты прав застрахованных лиц при предоставлении медицинской помощи и реализации законодательства в сфере обязательного медицинского страхования на территории Республике Татарстан (далее – Координационный совет).

В заседании приняли участие представители Министерства здравоохранения Республики Татарстан, Росздравнадзора по Республике Татарстан, страховых медицинских организаций, осуществляющих деятельность в сфере ОМС на территории Республики Татарстан, КГМА и КГМУ, медицинских организаций (Альметьевская ЦРБ, Нижнекамская центральная районная многопрофильная больница, «Городская больница №2» (г. Набережные Челны)).

Предметом обсуждения стали результаты контрольно-экспертных мероприятий по случаям оказания медицинской помощи больным с новой коронавирусной инфекцией COVID-19 за 2021 год и 2 месяца 2022 года.

На заседании Координационного совета детально обсуждались дефекты/нарушения в оказании медицинской помощи больным COVID-19, выявленные при проведении экспертизы.

Особое внимание уделено реализации проспективного контроля в сфере ОМС в части взаимодействия СМО и МО.

Специалисты медицинских организаций представили доклады по результатам внутреннего контроля качества и безопасности медицинской деятельности в части предупреждения летальных исходов.

В завершении Координационного совета присутствующие обменялись мнениями, принято решение, в котором определены организационные мероприятия и сроки их исполнения.


Решаем вместе
Проблемы с полисом ОМС? Напишите, чтобы получить ответ от фонда ОМС

наверх

Copyright © 2012-2024 ТФОМС Республики Татарстан