"Татарстан Республикасының
мәжбүри медицина иминияте
территориаль фонды"
дәүләт учреждениясе
Кайнар линия телефоны
8-800-200-51-51
Версия для слабовидящих
Сорау бирегез

27.04.2012
Вопрос:

У моей дочери на теле появился контагиозный моллюск. при первом обращении к детскому хирургу он направил нас к кожный диспансер указав диагноз. мы пошли туда, врач подтвердила диагноз, дала прочитать бумажку где написанно об этой болезни и сказала удалять дома самостоятельно. я правда удивилась и пошла обратно к своему терапевту, она тоже удивилась и сказала что это садизм делать такое ребенку. я решила подождать до поездки в Казань. у нас было направление к кардиологу. когда она увидела наросты на теле отправила нас к хирургу и к моему счастью он не стал нас швырять к другим врачам, он успокоил меня и все объяснил. так же сказал что наш хирург был обязан сам это удалять, это их обязанность. и провел меня в кабинет где они с медсестрой удалили их, причем один был уже с гноем и он сказал если в следующий раз они вылезут то требовать удаления у своего хирурга и не допускать гнойников. к моему сожалению они у нас снова появились и один снова воспалился и был гной. я побежала с ребенком и матерью в больницу, т.к. знаю что на молодую мать часто смотрят косо и могут просто нахамить и не слушать. но и моей матери не повезло. хирург отказался в очередной раз удалять и сказал что это кожное заболевание и снова нас отправил к кожный диспансер и сказал жалуйтесь куда хотите. мы поднялись к заведущий но понимания тоже не нашли. отправились к диспансер где снова нам сказали что удалять они не будут и всем мамочкам говорят удалять самостоятельно, якобы они могут занести инфекцию. а разве мы дома не можем занести инфекцию? удалять подручными средствами без медицинского образования! скажите мне, имеют ли они право вот так вот поступать когда в Казани врач спокойно все сделал и не побоялся, а наоборот успокоил мать и все объямнил и помог! теперь мы переезжаем в Казань где я уверенна что врачи не откажут и помогут! и сожалею матерям в Альметьевске кто сталкнулся с такой проблемой. 

27.04.2012
Вопрос:
Возможно ли бесплатно по вашему полису ОМС получить медицинскую помощь в лечении, удалении и протезировании зубов?

17.04.2012
Вопрос:
Здравствуйте. Поясните пожалуйста на каком основании в лаборатории ЦРБ г.Елабуга за анализы кала и крови,назначенные моим несовершеннолетним детям (возраст 2 и 4 года) участковым врачем уч. №14 Ждановой были взяты деньги. Полисы ОМС нового образца нами получены. Такие же услуги в г.Ижевск (Россия) были оказаны нам бесплатно. Поскольку анализы были необходимы незамедлительно я вынужден был их оплатить. Прошу разобраться и дать разъяснения о законности данных поборов.

04.04.2012
Вопрос:
Мою жену направили на платную операцию на половых органах из женской консультации в медицинский центр "Авиценна".Выплачивается ли какая-нибудь компенсация по обязательному медицинскому страхованию?

26.03.2012
Вопрос:
Недавно пришлось лечь в  отделении кардиологии после гипертонического криза. В приемном отделении с меня взяли подписку,  что я обязуюсь  во время нахождения в стационаре  не обращаться  ни к каким специалистам помимо лечащего врача. Т.е. если у меня проблемы с сосудами ( а это естественно для пациента кардиологии), то к сосудистому хирургу на прием не ходи,  и не смей еще что-нибудь сломать- лечить буду только по очереди. Таким образом, принцип «лечить больного, а не болезнь» сейчас не действует. Я уже не говорю  о том, что это не гуманно и с медицинской точки кособоко, но и с экономической точки зрения тоже глупо – ведь выписавшись из одного отделения больной должен лечь в другое, а на это нужны дополнительные средства, которые предполагается сэкономить в случае когда  по одному полису лечат только одно заболевание).  Ведь в человеческом организме все связано.  Правомерно ли собирать такие подписки с пациентов. Еще оформляется и подписка о том, что пациент заранее согласен с лечением,  о котором он при поступлении в стационар еще ничего не знает, да и во время лечения не может оценить  предложенного лечения в полном объеме.


Вопросы 41 - 45 из 98
Начало | Пред. | 7 8 9 10 11 | След. | Конец

Хөрмәтле Татарстан Республикасы Территориаль мәҗбүри медицина иминияте фонды сайтына керүчеләр!

Соравыгызга оператив һәм квалификацияле җавап алу өчен шушы форманың барлык кырларын да тутырыгыз. Үз мөрәҗәгатегезнең текстын кыска һәм грамоталы бәян итегез.

Сезнең соравыгыз Татарстан Республикасы Территориаль мәҗбүри медицина иминияте фонды компетенциясенә караган очракта, Сезнең мөрәҗәгатегез теркәгәннән соң 30 көн эчендә каралачак.

ИГЪТИБАР! Татарстан Республикасы Хөкүмәте, Татарстан Республикасы министрлыклары, ведомстволары һәм башка дәүләт органнары, үзегез турында дөрес белешмәләр (Ф.И. Ат. ис.) калдырмасагыз яисә җавап бирер өчен үз адресыгызны күрсәтмәсәгез, Сезнең мөрәҗәгатегезне карамаска хокуклы! (“Россия Федерациясе гражданнарының мөрәҗәгатьләрен карау тәртибе турында” 2006 елның 2 маендагы № 59-ФЗ Федераль закон)


Кызыл төс белән күрсәтелгән кырларны тутыру мәҗбүри.

Сезнең сорау
Фамилиягез*
Исемегез*
Атагызның исеме*
Электрон почта адресыгыз:*
Почта адресыгыз:*
Эш яисә уку урыныгыз:
Элемтә телефоныгыз:
Тема:*
Сезнең сорау:*
Сезнең сорауны "Сорау бирегез" бүлегендә басылып чыгуга ризалык:


Сакцияләнмәгән хәбәр җибәрүләрдән яклау:



* "Җибәрү" төймәсенә басып, сез "шәхси мәгълүматлар турында" 27.07.2006 ел, №152-ФЗ Федераль закон нигезендә,Татарстан Республикасының мәҗбүри медицина иминияте фондына шәхси мәгълүматларны эшкәртү сәясәте белән билгеләнгән шартларда һәм максатлар өчен персональ мәгълүматларны эшкәртүгә ризалыгыгызны бирәсез.

 
Бергәләп хәл итәбез
ММИ полисы белән проблемалар? ММИ фондыннан җавап алу өчен языгыз

наверх

Copyright © 2012-2024 ТФОМС Республики Татарстан